Главная Новости Вниманию руководителей предприятий всех форм собственности муниципального образования городской округ «Долинский»

31.08.2017 12:26

Министерство экономического развития Сахалинской области (далее – Министерство), являющееся уполномоченным органом по реализации мероприятий в рамках Государственного плана по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа), сообщает об объявлении Министерством экономического развития Российской Федерации начала приёма заявок на участие в отборе специалистов – менеджеров высшего и/или среднего звена предприятий всех организационно-правовых форм и форм собственности для прохождения проектно-ориентированного бизнес-обучения (повышение квалификации либо профессиональная переподготовка)  в  рамках  Президентской  программы.

В соответствии с решением Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, конкурсный отбор участников на образовательные программы всех видов подготовки в рамках Президентской программы в 2017/2018 учебном году начался с 14 августа, и завершится на федеральном уровне 01 октября 2017 года утверждением списков участников, рекомендованных региональными комиссиями субъектов РФ.

Сахалинская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Сахалинская региональная комиссия) под руководством Председателя Правительства Сахалинской области В.Г. Щербина примет решение по списку рекомендованных специалистов 28 сентября т.г.

Регистрация специалистов, претендующих на обучение по всем программам подготовки в 2017/2018 учебном году в рамках Президентской программы, производится в единой информационной системе Модеус (http://modeus.pprog.ru/).

Наименования образовательных программ 2017/2018 учебного года (в ИС «Модеус»):

• Подготовка 2017-2018 – «Менеджмент в бизнесе» (тип "В"), профессиональная переподготовка, с очно-дистанционной формой обучения, без отрыва от производства (на базе Учебного центра «ЛИНК» - представительства Международного института менеджмента ЛИНК в Южно-Сахалинске, ноябрь 2017 – июнь 2018 гг.);
  • Менеджмент в сфере инноваций 2018 – «Управление инновациями в корпорациях» (тип "Q"), повышение квалификации, в вечернее время, без отрыва от производства (на базе образовательного консорциума по реализации Президентской программы в Сахалинской области, по программе ДВФУ, в Южно-Сахалинске, март-апрель 2018);
  • Сити-менеджмент2017-2018 – «Сити-менеджмент (Управление муниципальным образованием)» (тип "Q"), повышение квалификации, очное обучение, с отрывом от производства (на базе ДВФУ, г. Владивосток).

Справочно сообщаем, что проекты, представленные на защитах 2015, 2016 и 2017 годов в ДВФУ сахалинскими специалистами, прошедшими повышение квалификации по направлению «Сити-менеджмент», получили высшие оценки, заняли лидирующие места среди проектов, представленных их дальневосточными коллегами. Лучшим по практической реализации и социальной значимости проектом является сахалинский проект 2015 года по созданию муниципального предприятия «Спортивный город» (инициатор проекта и руководитель команды разработчиков – Умнов Егор Евгеньевич).

Региональная квота на количество специалистов в год, проходящих обучение в рамках Президентской программы:

- профессиональную переподготовку (тип “В”), – 20 человек;

- повышение квалификации (тип “Q”),– 13 специалистов.

На региональном этапе отбора Сахалинской региональной комиссией должно быть обеспечено исполнение всех отборочных процедур: подача специалистами заявления в ИС «Модеус» в сети Интеренет и в предоставление в Министерство заявительных документов в бумажном виде, тестирование специалистов, проведение собеседований с кандидатами, принятие решения конкурсной  комиссией, - в срок до 20 сентября т.г.

Полный цикл подготовки в рамках Президентской программы состоит из двух этапов:

1) обучение (профессиональная переподготовка или повышение квалификации) в одном из российских вузов, аккредитованных Минэкономразвития России на право участия в Президентской программе, по выбранному направлению подготовки, при софинансировании расходов на обучение в равных долях из областного и федерального бюджетов и оплате со стороны рекомендующей организации (или специалиста) трети стоимости обучения;

2) дальнейшее прохождение краткосрочной подготовки на ведущих российских и зарубежных предприятиях, при финансовом обеспечении расходов на дорогу за рубеж и обратно из средств федерального бюджета.

По всем вопросам относительно процедур отбора специалистов в Президентскую программу обращаться по телефону: 8(4242)670714 и по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (ответственный секретарь Сахалинской региональной комиссии Молчанов Константин Яковлевич).

Также сообщаем, что объявление о начале проведения процедур отбора размещено на новостной странице официального сайта Министерства, а подробно о Президентской программе можно узнать на специальной странице сайта –http://mineconom.admsakhalin.ru/?page=19.