Главная Новости Вниманию пользователей водными биологическими ресурсами!

Вниманию пользователей водными биологическими ресурсами!

16.08.2017 09:41

Вниманию пользователей водными биологическими ресурсами!

Сахалино Курилское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до сведения всех пользователей водными биологическими ресурсами о том, что выдача заключений о возможности присвоения кодов ОСМ в отношении  орудий добычи (вылова) водных биоресурсов по обращениям производится только по представлении пользователями водными биологическими  ресурсами актов опытных работ и  испытаний орудий добычи  (вылова),  проведённых с участием специалистов ФГБНУ ВНИРО, ФГБНУ «Тинро- Центр» одновременно с полным  пакетом материалов.

Пакет материалов в обязательном порядке должен содержать чертежи орудий добычи (вылова), оформленные согласно требований ОСТ 15-30-72, ОСТ 15-31-72, ОСТ 15-32-72, ОСТ 15-34-72, ОСТ 15-33-72, ОСТ 15-35-72, ОСТ 15-98-75, ОСТ 15-99-75, ОСТ 15-100-75, или читаемые чертежи, содержащие характеристики орудия добычи (вылова) в соответствии с вышеперечисленными ОСТами. Обосновывающие материалы и описание орудия добычи (вылова) включают в себя сведения о целевом объекте ВБР добычи (вылова); о районе добычи (вылова); о типе судна (если используется), на котором применяется орудие добычи (вылова); название фирмы - проектировщика - изготовителя, основные линейные размеры, рабочие параметры орудия добычи (вылова), в соответствии с требованиями вышеперечисленных ОСТов.

Результаты опытных работ и результаты испытаний  должны быть отражены в актах и в прилагаемых к ним протоколах. При проведении опытных работ осуществляется идентификация орудия добычи (вылова) и основных геометрических параметров его элементов. Результаты испытаний должны отражать данные по району проведения, время испытаний, рабочие параметры орудия добычи (вылова)и режимы проведения испытаний, сведения о массе улова, о доле улова по видам, о размерном составе улова по видам и другие параметры.».