Главная Новости Мобильный диагностический комплекс продолжает работу в селах Долинского района…..

07.08.2017 18:53

В июле  2017 год  бригадой врачей   поликлиники г.Долинск согласно утвержденного графика  осуществлено 4  выезда в села Долинского района.  Мобильный диагностический комплекс с бригадой врачей отработал в с. Взморье, с. Покровка, с. Сокол, с. Стародубское.  Всего на мобильном диагностическом комплексе осмотрено 137 пациентов, из  них 43 человека  в рамках  диспансеризации  взрослого населения.    В бригаде врачей   специалисты невролог, психиатр, эндокринолог, нарколог, фтизиатр, гинеколог, терапевт, медсестра функциональной диагностики, УЗИ, лаборант, кабинет профилактики и отказа от курения.   Проведены все необходимые лабораторные и диагностические исследования (анализы крови, мочи, измерение глазного давления, УЗИ-исследование). Проведено консультаций по поводу заболеваний: 137 взрослых. из них 119 пациентам назначено лечение амбулаторно. На дому осмотрено и проконсультировано 19 человек (маломобильные граждане и одинокие). Всем оказывалась как консультационная помощь, так и плановая и неотложная медицинская помощь.  Так же в рамках выезда постоянно ведется методическая и консультационная  помощь врачам  и фельдшерам района, как самими врачами-специалистами так, и кабинетом  медицинской профилактики и отказа от курения.

Уже  4 августа  мобильный диагностический комплекс снова поехал к жителям села Взморье.