Главная Новости Сотрудники Госавтоинспекции г. Долинска провели беседу по безопасности дорожного движения

28.06.2017 14:25

Сотрудники Госавтоинспекции г. Долинска провели беседу  по безопасности дорожного движения

По статистике лето самое травмаопасное время года. Именно в этот период времени дети чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах на проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая  себя опасности.

В целях  профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции по ГО «Долинский» проводят с детьми акции и беседы по безопасному поведению на дороге. Одно из таких мероприятий прошло в детском саду «Сказка» г. Долинска. Во время беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал юному поколению об элементарных правилах  поведения на дороге, несоблюдение которых  порой приводит к трагическим последствиям. Также напомнил дошкольникам для чего нужны световозвращающие элементы. Дети с интересом поддерживали беседу и спрашивали в каких случаях нельзя переходить проезжую часть. Воспитанникаки детского сада пообещали сотруднику Госавтоинспекции быть самыми ответственными и вежлевыми пешеходами. В конце мероприятия автоинспектор подарил дошкольникам тематические закладки по правилам дорожного движения и световозвращающие браслеты.

ОГБДД России по ГО «Долинский»