Главная Новости Госавтоинспекцией Долинского района пресечено управление грузовым автомобилем водителем с признаками тяжелой степени опьянения, которое могло повлечь тяжкие последствия ДТП

28.06.2017 14:24

26 июня 2017 года, в 19 часов 40 минут, на 41 км автодороги Южно-Сахалинск – Оха, сотрудниками ГИБДД г. Долинска, при использовании проблесковых маячков и громкоговорящего устройства, был остановлен грузовой автомобиль Хино, двигающийся в северном направлении. Решение об останове было принято мгновенно, после того, как водитель   вышеуказанного транспортного средства совершал резкие маневры выезда на обочину и встречную полосу движения, чем создавал реальную угрозу безопасности движения, в виде опрокидывания управляемого автомобиля либо встречного столкновения. Открыв дверь кабины грузовика, водитель, в буквальном смысле слова, выпал из салона.

В ходе проверки по данному факту было установлено, что 41-летний водитель Хино, загрузившись на Южно-Сахалинской продуктовой базе, направлялся в г. Оха для доставки груза. В салоне автомобиля была обнаружена недопитая бутылка виски, объемом 0,7 л. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения, водитель отказался.

Своевременно принятые Госавтоинспекцией меры по остановке большегрузного автомобиля и отстранению водителя от его управления, позволили предотвратить возможное совершение дорожно-транспортных происшествий с наступлением тяжких последствий.

ОГИБДД ОМВД России по ГО «Долинский»