Главная Новости Совещание с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Сахалинской области

26.06.2017 12:23

Совещание с представителями органов исполнительной власти и

органов местного самоуправления Сахалинской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее – Филиал) информирует о совещании, проведенном 22.06.2017, с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Сахалинской области (далее – ОИВ, ОМСУ). Совещание проведено в формате видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие Руководство Филиала, начальники структурных подразделений Филиала, представители Управления Росреестра по Сахалинской области, представители Агентства архитектуры и градостроительства Сахалинской области, Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области и ОМСУ Сахалинской области.

В ходе совещания доведена информация о целевых и текущих (по состоянию на 01.06.2017) значениях показателей «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Сахалинской области», утвержденных Распоряжением Правительства Сахалинской области         № 118-р от 28.02.2017 (непосредственно по внедрению Целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»).

Отмечена необходимость достижения целевых значений показателей «Дорожной карты» по внедрению Целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по каждому этапу/фактору.

В заключении участники мероприятия отметили продуктивность подобных встреч, поскольку на данном совещании решен ряд проблемных вопросов, затрагивающих не только тематику проведенного совещания.