Главная Новости Сотрудники Долинского района провели профилактическую беседув с. Взморье

Сотрудники Долинского района провели профилактическую беседув с. Взморье

22.06.2017 09:47

Сотрудники Долинского района провели профилактическую беседув с. Взморье

20 июня сотрудники Госавтоинспекции посетили детей пришкольного лагеря с. Взморье. Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД-это снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. Сотрудники ГИБДД в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с детьми самые трудные ситуации- так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода. Учащимся разъяснили, как и где следует кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, в дворовой территории, а такженапомнили детямо важности световозвращающих элементов и необходимости применениядетских удерживающих устройств в автомобиле.

Следующим этапом этой увлекательной встречи  был просмотр познавательных мультфильмов  по Правилам дорожного движения, которые дети с удовольствием посмотрели. После этого автоинспекторы провели занимательную викторину, в ходе которой школьники продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения. Дети активно принимали участие в обсуждении и верно отвечали на заданные сотрудниками полиции вопросы. Подобные мероприятия будут проводиться в течении летнего времени на постоянной основе.

ОГИБДД ОМВД России

по городскому округу «Долинский»